Как сделать трафаретный дизайн своими руками?

Как Вы думаете, как появилась идея создания рисунков на ногтях с помощью трафаретов?

Конечно, она возникла в голове тогда, когда никак не получалось с помощью ручной росписи добиться желаемого рисунка. К тому же, так хочется, чтобы рисунки на ногтях одной руки были одинаковыми и не слишком отличались по размеру, особенно, если это геометричный дизайн.

Первое, что пришло на ум – сделать трафареты своими руками с помощью фигурных ножниц и скотча. Для хенд-мейд искусницы это несложная задача. Но, помучавшись с ними, я поняла, что это не лучший вариант. Так как

- выбор рисунков очень ограничен – прямые линии, зигзаги или волны (более изысканных рисунков среди фигурных ножниц мало)

- невозможно создать совершенно одинаковые детали, поэтому окончательный дизайн может смотреться неаккуратным

- скотч будет слишком сильно приклеиваться к поверхности ногтя, а значит, обязательно оторвет слой лака под собой или оставит клейкие следы. Это очень досадно, когда маникюр почти готов и на этапе дизайна такое разочарованиеL

Ах, если бы были уже вырезанные трафареты, с красивыми рисунками и беспроблемные в работе!

И так родились готовые трафареты для ногтей. Это поистине гениальное изобретение, которое сейчас спасает всех любительниц маникюра от вышеперечисленных проблем.

Такие трафареты – это очень простой способ сделать маникюр за 5 минут так, что он будет идеально аккуратным, красивым и необычным!

Конечно, и среди готовых трафаретов есть экземпляры разного качества. Мы расскажем о них в сравнении с трафаретами Prima Nails, с которыми идеальный результат гарантирован на 100% (и я лично обещаю Вам этот результат!).

Я очень ценю во всех вещах качество (только при таком раскладе мне не жаль потраченных денег). И именно поэтому Prima Nails производятся из тонкой, прочной и эластичной пленки высокого качества. Это значит, что она не порвется, не растворится под действием лака, будет плотно прилегать к ногтю. Не давая лаку затечь под трафарет.

Будьте внимательны при выборе трафаретов – многие их них обойдутся Вам не дороже самодельных экземпляров (от 50 до 100 руб.), и все потому, что выполнены они из слишком плотной, толстой и малоэластичной пленки. Такие трафареты будут работать только с маленькими деталями по центру трафарета, а самые красивые и тонкие, изящные рисунки с множеством деталей будут плохо прилегать к ногтю, и как итог – лак затечет под них, и маникюр получится очень неаккуратным и поплывшим.

Часто такие экземпляры еще и наделены слишком сильным (или слишком слабым) клеевым слоем. В первом случае, этот трафарет потянет за собой весь нанесенный лак, и повредит нежную, поверхность ногтя. Во втором случае он не будет прилегать к ногтю надолго, и пока Вы достаете лак, трафарет уже отклеился и его снова нужно усиленно приглаживать.  А потом все по новойL

В трафаретах Prima Nails, скажу без ложной скромности, все предусмотрено- и толщина, и гибкость пленки, и мощность клеевого слоя. С ними лак-основа останется на месте, трафарет приклеится ровно настолько. Чтобы получить аккуратный дизайн. Также беспроблемно Вы удалите трафарет, и он не оставит  следов клея или борозды от толстых краев на лаке.

Какие лаки можно использовать с трафаретами Prima Nails?

Это абсолютно любые лаки-однослойники, лаки для стемпинга, акриловые лаки, глиттерные лаки (их лучше наносить не кистью, а спонжем, чтобы получить насыщенный цвет). Также можно использовать гель-лаки и гель-краски.

Если Вы наносите покрытие на трафарет с помощью спонжа,  и это густой, плотный высокопигментированный лак, то один фрагмент трафарета можно использовать и дважды.

Рисунки на трафаретах Prima Nails могут иметь размер «на весь ноготь» или в виде отдельного детали, орнамента, бордюра.

Рисунки на весь ноготь рассчитаны на ногти любой ширины и длины (протестированы на всех типах ногтей), а также подойдут для педикюра.

Если Вы – обладательница коротких или узких ногтей, то один такой рисунок можно разрезать ножницами на два, и Вы получить вдвое больше маникюров!

В среднем на одном трафарете Prima Nails размещено 40-60 рисунков. Каждый рисунок – это, как правило, 2 использования (внутренняя и внешняя часть).

Например, в трафарете «Принт Шевроны тонкие»  Вы можете использовать и рисунок на весь ноготь,и отдельные полосочки для дизайна.

 

С помощью трафаретов обычно делают по 2 акцента на ногтях каждой руки. Т.е. для одного маникюра Вам нужно 4 рисунка. С одним набором трафаретов вы можете сделать до 15 маникюров.

Трафареты Prima Nails отличаются от других тем, что на одном небольшом листе расположено очень много рисунков, и все они разнообразны – Вы редко встретите трафарет, где по многу раз повторяются одни и те же рисунки (за исключением тех случаев, где это изначально было задумано).

Каждый дизайн – это тончайшие, мелкие детали, которые смотрятся так, будто Вы сделали стемпинг или побывали у хорошего мастера маникюра. Рисунки Prima Nails специально разработаны нейл-дизайнерами, они уникальны  и не банальны.

Если Вы хотите отличаться от других, и гордиться каждым трафаретным дизайном, который вы создали сами, то Вам обязательно понравятся именно трафареты Prima Nails.

Самые известные и требовательные нейл-блогеры оценили по достоинству качество трафаретов Prima Nails и делятся своим идеями дизайна с ними в инстаграм по тегу #PrimaNails  и #трафаретыPrimaNails

Вот еще несколько красивых маникюров, которые мне особенно понравились на ноготках лакоманьяков:

Надеюсь, эта фотолента вдохновит вас на создание необычных дизайнов с трафаретами.

Если у кого-то появились вопросы или пожелания к темам будущих постов блога, пишите их в комментариях (после модерации они будут опубликованы сразу вместе с моими ответами)

До новых встреч в блоге!

 

Поделиться в соц. сети: